Опрошенные из Самарской области оценили идеальную пенсию в 80 тыс. рублей в месяц, выяснили в ходе опроса Работа.ру и СберНПФ.
Жители Краснодарского края захотели получать самую высокую пенсию в России, выяснили в ходе опроса Работа.ру и СберНПФ. В тройку регионов с высокими финансовыми аппетитами вошли Московский регион и Самарская область. Скромнее других оказались жители Челябинской области, которые готовы получать на пенсии 46 тыс. рублей.
Исследование показало, что опрошенные жители Краснодарского края хотели бы получать пенсию в размере 104 тыс. рублей в месяц. И это самый высокий показатель по стране. На втором месте оказались респонденты из Москвы и Московской области, согласившиеся на ежемесячную выплату в размере в 84 тыс. Тройку регионов с самыми высокими пенсионными ожиданиями замыкает Самарская область: участники опроса из этого региона хотели бы получать 80 тыс.
Респонденты из Нижегородской и Калужской областей рассчитывают после завершения карьеры получать по 75 тыс. рублей в месяц, жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 71 тыс., Тюменской области - 68 тыс.,Новосибирской области - 67 тыс.
Опрошенные из Ростова-на-Дону оценили идеальную пенсию в 66 тыс. рублей в месяц. Жители Башкортостана после завершения карьеры рассчитывают на 64 тыс., Алтайского края - на 62 тыс. Пенсию в размере 60 тыс. рублей хотели бы получать в Саратовской области, 56 тыс. - в Свердловской, 53 тыс. - в Республике Татарстан, а 46 тыс. - в Челябинской области.
Исследование проводилось в июле 2023 года среди 3,6 тыс. респондентов старше 18 лет из всех регионов.




.jpg)