Новости Самары
Портал города Самара samru

Первая женская православная гимназия открылась в Самаре при Иверском монастыре

В Самаре состоялось торжественное открытие Иверской православной гимназии.

Иверский монастырь в Самаре

1 сентября в Самаре состоялось открытие первой в городе женской православной гимназии. Учебное заведение начало работу при Иверском монастыре на Волжском проспекте. В гимназии приняли девочек в первый класс.

На торжественной линейке совершил молебен митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

Иверская гимназия реализует федеральную программу начального образования. Также в планах внеурочная деятельность по различным направлениям: рукоделие, хоровое пение, хореография и т.д.

Ольга Яковлева

11:05 04.09.2023



Главные события

Новости Самары

  11:39  Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
  10:19  Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
  09:54  Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
  09:28  Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
  08:59  Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
  08:36  Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


21 июля 5:58


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru