Новости Самары
Портал города Самара samru

В поликлиники Самарской области завезли 620 тысяч доз вакцины от гриппа

В Самарской области официально стартовала прививочная кампания против гриппа.

Прививка от гриппа

В медицинских учреждениях Самарской области началась вакцинация граждан против гриппа. В настоящее время между поликлиниками распределены больше 620 тыс. доз вакцин «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри», рассказали в региональном минздраве.

Там напомнили, что в первую очередь прививки показаны детям в возрасте от шести месяцев, людям старше 60 лет, гражданам с различными хроническими заболеваниями. Также к группам риска относятся работники транспортных, образовательных организаций, учащиеся школ, вузов, колледжей и т.д.

Прививка помогает избежать опасных осложнений заболевания.

Елена Киреева

09:56 06.09.2023



Главные события

Новости Самары

11:42   
На 807 га лесов Самарской области провели лесопатологическое обследование
10:39   
13 самарских сел подключили к высокоскоростному интернету и мобильной связи
09:52   
Тарифы на электроэнергию в Самарской области в 2026 году вырастут дважды
09:42   
Дополнительные электрички пустят между Самарой и Новоотрадной с 1 января
09:17   
Бюджет Самары на 2026 год утвержден с дефицитом в 3,1 млрд рублей
08:55   
Конфискованный у нетрезвого водителя из Самары автомобиль передали в зону СВО



Новости Самары


17 декабря 14:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru