Новости Самары
Портал города Самара samru

Дома в зоне строительства «Театральной» в Самаре расселят до конца октября

В Самаре продолжается расселение старых домов из зоны строительства линии метро.

поезд метро

В Самаре поставлена задача завершить расселение жителей домов, попавших в зону строительства новой станции метро «Театральная», до конца октября 2023 года. Об этом сообщил 15 сентября замглавы ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства» Александр Богданов.

В настоящее время ожидается завершение процедур по изъятию зданий в исторической части областной столицы для последующего сноса.

Напомним, новую станцию метро планируется ввести в эксплуатацию уже в 2024 году.

Елена Киреева

08:24 18.09.2023



Главные события

Новости Самары

  11:42  Четыре похитителя женщины в Самарской области предстанут перед судом
  10:37  Для жителей Гранного в Самарской области откроют фельдшерско-акушерский пункт
  09:47  Завершается строительство спорткомплекса в Самаре на улице Чернореченской
  09:22  Новый спорткомплекс на территории Прибрежного в Самаре откроют в 2026 году
  08:59  Соседская ссора из-за сорванных цветов в Самаре закончилась судом
  08:35  На Дачной в Самаре завершается устройство ливневки перед строительством дороги



Новости Самары


23 октября 0:47


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru