Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре идет подготовка к строительству школ на площадке ЗИМ и в Крутых Ключах

В Самаре готовятся к строительству двух новых школ в Октябрьском и Красноглинском районах.

школьный класс

В Самаре идет подготовка к строительству двух школ на территориях Октябрьского и Красноглинского районов. Об этом сообщили в понедельник, 18 сентября, в пресс-службе властей Самарской области.

Так, по площадке бывшего завода им. Масленникова в районе ул. Ново-Садовой и Лейтенанта Шмидта уже заключено соответствующее концессионное соглашение с ООО «ПроШкола», участок перешел в собственность региона, выполнен вынос сетей водо- и энергоснабжения. Сейчас территорию освобождают от строительного мусора.

Вторая школа, на 425 учеников, будет построена в микрорайоне «Крутые Ключи». Как отметил первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, учреждение в микрорайоне, где проживает много семей с детьми, крайне необходимо к началу следующего учебного года.

Дмитрий Романов

08:28 19.09.2023



Главные события

Новости Самары

  11:41  86-летняя жительница Самары лишилась 1,2 млн рублей после звонка от мошенника
  11:01  Жительница Самарской области пошла под суд за то, что подожгла знакомой волосы
  10:32  На телебашне Самары включат тематическую подсветку вечером 9 декабря
  09:44  Камышлинская больница в Самарской области получила 8 новых электрокардиографов
  09:21  Житель Самарской области пойдет под суд за нападение с ножом на людей у озера
  08:53  «Крылья Советов» после отпуска отправятся на учебно-тренировочные сборы в Турцию



Новости Самары


10 декабря 6:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru