В Самаре повышают доступность объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Проверка дороги в Самаре

Депутаты самарской городской Думы провели выездную проверку на улице Ташкентской совместно с представителями Общественного совета по инклюзии, а также Общественных совета и молодежного парламента при Думе. Участники оценили качество ремонта дороги с точки зрения доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Самаре реализуют несколько проектов по повышению доступности объектов для маломобильных граждан, в т.ч. - дорожной инфраструктуры, отметили в пресс-службе Думы. В настоящее время на Ташкентской уложено новое дорожное покрытие, но ремонт еще не завершен. В планах устройство тактильной плитки для людей с проблемами по зрению, ярко-желтых полос на пешеходных переходах.

Осмотрев территорию, участники выездного мероприятия оформили список пожеланий и замечаний, к примеру, по изменению высоты бордюров по краям пешеходной зоны.