Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре построят притоннельные объекты между станциями метро под ул. Самарской

В историческом центре Самары продолжаются работы в рамках строительства линии метро.

Проект благоустройства улицы Самарской

На ул. Самарской в Самаре с прошлой недели ведется подготовка к строительству притоннельных сооружений на перегоне между действующей станцией метро «Алабинская» и строящейся «Театральной». Участок в районе сквера Устинова и ул. Ярмарочной на год закрыт для проезда.

Как рассказали в региональном минстрое, под данным участком встретятся тоннелепроходческие комплексы, которые пойдут с двух сторон от ул. Полевой и Галактионовской. Здесь разместится самая глубокая точка метро (28 метров). Сверху построят вентиляционный киоск.

В ближайшее время на территории приступят к вырубке зеленых насаждений. Участок будет восстановлен осенью 2024 года.

Ольга Яковлева

09:21 02.10.2023



Главные события

Новости Самары

11:44   
24 дороги Самары проходят приемку после проведенного ремонта
11:00   
Многодетные семьи Самарской области могут получить по 11 тысяч рублей на ребенка
10:35   
Проезд по Ставропольской у Пугачевской в Самаре закрыт из-за ремонта коллектора
09:49   
Шахматные столы и фонтан появятся в Самаре в сквере по Зубчаниновскому шоссе
09:24   
Фонтан и амфитеатр строят в Самаре в сквере Экономистов на улице Советской Армии
08:57   
Фестиваль пляжных видов спорта пройдет на набережной Самары с 7 по 10 августа



Новости Самары


7 августа 14:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru