Новости Самары
Портал города Самара samru

ТАМАРА ДЕГТЯРЕВА: Теперь нам не нужно думать, где достать деньги на содержание животных

Самарский зоопарк с сегодняшнего дня стал государственным предприятием Самарской области. Для SAMRU.ru эту ситуацию прокомментировала и.о. директора Самарского зоопарка Тамара Николаевна Дегтярева.
- Для чего Самарскому зоопарку нужно было изменять свой статус?
- Эта необходимость назрела очень давно. Ведь наш статус изначально был определен неверно. 15 лет мы являлись коммерческой организацией, и вот наконец нас привели с соответствие с российским законодательством. наконец справедливость восторжествовала. Теперь мы полностью соответствуем федеральному законодательству.
Самарский зоопарк перестал быть коммерческой организацией. Теперь нам не нужно думать, где достать деньги на содержание наших животных. Дополнительное финансирование из областного бюджета поможет создать для них условия, приближенные к природе, значительно отремонтировать помещения зоопарка, оборудовать рабочие места. Потому то на сегодняшний день ни одно из рабочих мест наших специалистов не оборудовано. Постепенно мы надеемся улучшить условия содержания всех животных зоопарка, не только редких. Так что со сменой статуса наше положение только улучшится, никаких даже несущественных минусов я не вижу.
- Теперь Самарский зоопарк непосредственно подчиняется Министерству культуры и социальной политики. Какие совместные программы Вы планируете реализовать в ближайшее время?
- У нас и сейчас довольно много действующих программ для школьников. А в перспективе при поддержке Министерства культуры мы планируем выходить на более высокий уровень. Очень бы хотелось реализовать программу экологических праздников, приуроченных к международным дням экологии, окружающей среды. Сейчас уже ведутся переговоры с Министерством образования, чтобы организовать абонементное обслуживание школьников. Это будут уроки биологии, экскурсии. Ведь, согласитесь, гораздо интереснее изучать строение, скажем, лисы, имея перед глазами не картинку в учебнике, а живого зверя.

 



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 17:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru