В Самаре планируют удовлетворить права участников долевого строительства домов.

Новостройка

В Едином реестре проблемных объектов (ЕРПО) в настоящее время остаются шесть долевок на территории Самарской области. Как сообщили в пресс-службе региональных властей во вторник, 7 ноября, по каждой выработан механизм восстановления прав участников долевого строительства.

Так, до конца ноября в Самаре планируется завершить работы в 16-этажном пятисекционном доме в районе ТЦ «Московский» - на 18 км Московского шоссе. Его готовность оценивается в 98%. В декабре запланирован ввод в эксплуатацию шестисекционного дома в районе ул. Черемшанской. Наращивается темп работ в 16-этажном доме по адресу ул. Димитрова, 74а (второй этап), стоит задача завершить строительство до конца года.

За последние шесть лет в Самарской области восстановили права более 6,5 тысяч семей пострадавших дольщиков (предоставление жилья или денежных компенсаций), из ЕРПО исключили больше 80 домов.