Новости Самары
Портал города Самара samru

Сын самарского министра энергетики и ЖКХ Владимира Василенко погиб в зоне СВО

В зоне проведения СВО героически погиб сын главы министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

свеча В зоне проведения специальной военной операции погиб сын министра энергетики и ЖКХ Самарской области, бывшего первого заместителя главы Самары Владимира Василенко Дмитрий Василенко. Об этом сообщили в воскресенье, 3 декабря, в администрации областной столицы.

Свои соболезнования коллеге выразила глава города Елена Лапушкина: "Дмитрий Владимирович вместе с братом провели на передовой много месяцев, рискуя жизнью ради мира и безопасности нашей страны. Он отдал жизнь за нашу Родину, с честью и достоинством выполняя свой воинский долг. Был настоящим офицером, защитником нашей страны, надежным товарищем".

Ольга Яковлева

07:53 04.12.2023



Главные события

Новости Самары

11:40   
В самарской больнице имени В. Середавина обновили реанимацию новорожденных
11:00   
Житель Самары из мести сжег машину своего знакомого
10:41   
Более 100 каштанов высадили в Самаре вдоль Московского шоссе и Ново-Садовой
09:51   
547 иностранцев, нарушивших законодательство РФ, вывезли из Самарской области
09:19   
Улицы вокруг площади Куйбышева в Самаре перекроют 6 и 7 ноября из-за парада
08:49   
Дворы на Революционной, Гагарина и Больничной в Самаре благоустроят в 2026 году



Новости Самары


6 ноября 13:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru