Новости Самары
Портал города Самара samru

В лесах Самарской области пресекут незаконную вырубку елок перед Новым годом

В Самарской области пройдут мероприятия по пресечению незаконной вырубки хвойных деревьев.

Лесная охрана

В лесах Самарской области пройдут ежегодные мероприятия по пресечению незаконной вырубки хвойных деревьев в преддверии Нового года. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона. К участию в мероприятиях будут привлекаться полицейские.

В министерстве напомнили, что вырубка без получения разрешений влечет административную или уголовную ответственность в зависимости от причиненного ущерба.

Административная ответственность предусмотрена ст. 8.28 КоАП РФ, нарушителей ждут штрафы. Уголовная ответственность установлена ст. 260 УК РФ.

Ольга Яковлева

10:28 05.12.2023



Главные события

Новости Самары

11:41   
На дорогах Самарской области стартовала подготовка к ремонтным работам
10:52   
Электрички «Ласточки» в Самарской области на два дня заменят составом ЭД4М
09:39   
Новый инвестиционный паспорт города выпустили в Самаре на четырех языках
09:05   
Ассоциации представителей всех многоквартирных домов создана в Самарской области
08:38   
В 621 школе Самарской области оснастят кабинеты физики, музыки и ИЗО в 2026 году
08:18   
Опубликован календарь матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца сезона



Новости Самары


17 марта 11:58


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)