Новости Самары
Портал города Самара samru

Житель Тольятти осужден за наезд на электросамокате на 6-летнего ребенка

В Самарской области предстал перед судом 23-летний самокатчик.

Здание прокуратуры Самарской области

В Тольятти суд вынес приговор в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Как рассказали в прокуратуре Самарской области, летом 2022 года молодой человек взял в аренду электросамокат, не справился с управлением и на ул. Дзержинского сбил 6-летнюю девочку. Пострадавшая получила переломы ноги.

Обвиняемому назначили 9 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Также он должен выплатить семье девочки 100 тыс. рублей. Пока приговор не вступил в законную силу.

Дмитрий Романов

11:01 19.12.2023



Главные события

Новости Самары

  11:40  Выборы депутатов городской Думы Самары состоятся в сентябре 2025 года
  10:44  Почти 100 кг мусора извлекли из канализации на улице Железной дивизии в Самаре
  09:40  Для жителей трех поселков Самарской области построят новый медпункт
  08:49  Лестницу на Первомайской и тротуар на Парусной в Самаре отремонтируют этим летом
  08:20  В поселке Волжский Утес под Самарой построят новую котельную в 2026 году
  08:01  В детсадах Самары построят 10 мини-футбольных площадок в 2025 году



Новости Самары


19 июня 1:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru