Новости Самары
Портал города Самара samru

Воздушные линии освещения на ул. Чернореченской в Самаре перенесут под землю

В Самаре модернизируют систему освещения при ремонте на улице Чернореченской.

Рабочие на улице Куйбышева

В 2024 году в Самаре планируется модернизировать систему освещения на улице Чернореченской. В рамках комплексного ремонта дороги на участке от улицы Спортивной до Владимирской все воздушные линии перенесут под землю, рассказали в городской администрации.

Напомним, ранее аналогичные работы были проведены на улице Куйбышева. Там установили новые опоры освещения, энергоэффективные фонари.

Отмечается, что размещение кабелей под землей в гофре положительно влияет на эстетику городских улиц, кроме того, это защищает линии от внешнего механического воздействия.

Дмитрий Романов

09:15 29.12.2023



Главные события

Новости Самары

09:31   
Пассажирские теплоходы начали ходить из Самары в Винновку с 3 мая
08:45   
Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменилось с 3 мая
30 апреля
  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»



Новости Самары


4 мая 14:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru