Новости Самары
Портал города Самара samru

Обеспечение безопасности на крещенских купаниях обсудили в Самаре 15 января

В Самарской области обсудили подготовку к одному из важнейших православных праздников.

крестный ход

На Крещение Господне с 18 на 19 января в Самарской области планируется оборудовать 70 официальных купелей, из них 45 - при местных храмах, остальные - на водоемах. В понедельник, 15 января, на совещании в облправительстве обсудили обеспечение безопасности жителей во время традиционных купаний.

Для верующих, желающих совершать омовение, оборудуют 75 пунктов обогрева. В местах установки купелей будут дежурить медики, спасатели, сотрудники ОВД, ЧОП, дружинники, казаки.

Напомним, в Самаре планируется открыть пять купелей: одну - на Волге, еще четыре - при храмах.

Ольга Яковлева

10:26 16.01.2024



Главные события

Новости Самары

  11:43  ️На дороге «Обход Тольятти» выполнят гарантийный ремонт и усилят снегозащиту
  11:03  Временную дорогу до Рождествено в Самарской области закрыли до следующей зимы
  10:40  155 иностранцев-нарушителей препроводили до границы из Самарской области
  09:31  Ремонт участка улицы Дачной до Чернореченской в Самаре завершится в 2026 году
  09:00  Участники автопробега «Крым – Россия! Навсегда!» проехали по Самаре
  08:37  Еще 11 новых трамваев «Львенок» поставили на маршруты Самары



Новости Самары


17 марта 7:35


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)