Новости Самары
Портал города Самара samru

По факту пожара в районе Кировского рынка в Самаре возбудили уголовное дело

В Самаре проводятся следственные действия по факту пожара в торговых рядах.

Пожар в районе Кировского рынка в Самаре

В Самаре возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту пожара, произошедшего в понедельник 22 января в районе Кировского рынка.

Напомним, торговый ряд загорелся в десятом часу утра. Пожар удалось ликвидировать в 15:15, пострадавших нет. Как сообщили в СУ СКР по Самарской области, по предварительным данным, возгорание могло произойти из-за замыкания электропроводки. Обстоятельства случившегося устанавливаются, проводятся следственные действия. Назначены судебные экспертизы.

Также ситуацию прокомментировал руководитель ООО «ТК МКВ» Ильдар Акжигитов. Он отметил, что загоревшиеся ряды не являются частью комплекса «Кировский маркет» - возгорание произошло по четной стороне пр. Кирова на смежной территории.

Фото: ГУ МЧС по Самарской области

Елена Киреева

09:22 23.01.2024



Главные события

Новости Самары

11:40   
Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
10:47   
Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
10:39   
Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
09:44   
Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
09:20   
Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре
08:56   
Забег «В беге мы едины» и фестиваль ГТО состоятся на набережной Самары 9 ноября



Новости Самары


7 ноября 16:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru