Новости Самары
Портал города Самара samru

Планы благоустройства гостевых маршрутов Самарской области представят до 1 марта

В Самарской области обсудили продолжение благоустройства гостевых маршрутов региона.

Улица Ново-Садовая в Самаре

В понедельник, 5 февраля, на совещании в правительстве Самарской области обсудили продолжение благоустройства гостевых маршрутов - улиц, востребованных дорог, общественных зон, внешний вид которых формирует основное впечатление о городах, районах у приезжающих гостей.

Так, в Самаре в 2023 году на гостевых маршрутах ликвидировали больше сотни незаконных рекламных конструкций и вывесок. К примеру, соответствующие работы проведены на ул. Ново-Садовой. Прорабатываются предложения по озеленению, архитектурно-световому оформлению улиц. После установления подходящих погодных условий приведение маршрутов в порядок планируется активизировать.

Четыре гостевых маршрута определены в Тольятти - это дороги в туристическом центре, участки в районе крупных предприятий. Уже оснащен подсветкой монумент «Ладья», в планах замена остановочных павильонов, пешеходных ограждений, установка вертикальных клумб, российского флага на кольце перед АВТОВАЗом, развитие пространства «32 квартал». В Волжском районе благоустроят два гостевых маршрута, связанных с аэропортом Курумоч (через трассу М-5 в окрестностях Новосемейкино и через поселок Волжский), в Красноярском - дороги по гостевым маршрутам на 12 и 23 км.

На совещании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение администрации Самары по усилению работы на гостевом маршруте в Красноглинском районе, обратил внимание на внешний вид ограждений ряда соцобъектов. Муниципалитетам поставлена задача представить планы благоустройства маршрутов на текущий год до 1 марта.

Ольга Яковлева

07:57 06.02.2024



Главные события

Новости Самары

08:00   
Национальный праздник Сабантуй состоится в Самаре в парке Гагарина 21 июня
16 июня
  11:40  Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
  10:41  Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
  10:00  Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
  09:28  Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
  08:56  Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня



Новости Самары


17 июня 8:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru