Новости Самары
Портал города Самара samru

Выставку Третьяковки «На вкус и цвет» проведут на Фабрике-кухне в Самаре весной

В Самаре продолжаются работы в здании бывшей Фабрики-кухни ЗИМ на улице Ново-Садовой

Фабрика-кухня в Самаре

В Самаре продолжается активная подготовка здания Фабрики-кухни на ул. Ново-Садовой к открытию местного филиала Государственной Третьяковской галереи.

Как сообщил депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, за последнюю неделю на объекте запустили вентустановки - в настоящее время они тестируются. Также идет монтаж охранной сигнализации, подготовка к установке дверей в санузлах и гардеробных, завершаются работы в серверной.

Уже предстоящей весной в здании собираются открыть первую выставку, которая получит название «На вкус и цвет». В филиал музея планируют доставить больше сотни работ, в том числе мировые шедевры живописи.

Елена Киреева

09:17 12.02.2024



Главные события

Новости Самары

  11:39  Новое медоборудование поступило в Безенчукскую центральную районную больницу
  10:41  Семь авто, конфискованных у жителей Самары за пьяное вождение, передали на СВО
  09:51  Возле цирка Самары на улице Молодогвардейской 10 июля спилят аварийные ели
  09:07  Строительство современного дома культуры началось в селе Усолье под Самарой
  09:01  Жительница Самары фиктивно поставила на учет в своей квартире 97 иностранцев
  08:43  «Крылья Советов» арендовали защитника «Динамо» Ивана Лепского до конца сезона



Новости Самары


11 июля 1:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru