Новости Самары
Портал города Самара samru

Ковчег с мощами Петра и Февронии привезут в Софийский собор Самары 10 марта

В самарский собор на набережной доставят ковчег с мощами святых благоверных князей.

Софийский собор в Самаре

В воскресенье 10 марта в самарский собор Софии Премудрости Божией (ул. Соколова, 1а, набережная Волги в районе Ладьи) доставят православную святыню - ковчег с мощами святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Как сообщили в соборе, встреча ковчега и божественная литургия с митрополитом Самарским и Новокуйбышевским Сергием состоятся в 9:00.

Ковчег будет пребывать в соборе до 17 марта. Святым Петру и Февронии молятся о благополучии в семье, воспитании детей, супружеском союзе, здоровье близких.

Елена Киреева

11:18 05.03.2024



Главные события

Новости Самары

  11:43  ️На дороге «Обход Тольятти» выполнят гарантийный ремонт и усилят снегозащиту
  11:03  Временную дорогу до Рождествено в Самарской области закрыли до следующей зимы
  10:40  155 иностранцев-нарушителей препроводили до границы из Самарской области
  09:31  Ремонт участка улицы Дачной до Чернореченской в Самаре завершится в 2026 году
  09:00  Участники автопробега «Крым – Россия! Навсегда!» проехали по Самаре
  08:37  Еще 11 новых трамваев «Львенок» поставили на маршруты Самары



Новости Самары


17 марта 7:09


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)