В Железнодорожном районе Самары выделят участок для строительства нового пожарного депо.

совещание

В Самаре планируется построить пожарное депо в поселке Шмидта (Запанской). Данный вопрос обсуждался на прошедшем совещании при участии депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна, главы Самары Елены Лапушкиной, представителей регионального правительства, МЧС, РЖД.

Как сообщили в пресс-службе депутата, ранее от жителей поступали жалобы на сложности с организацией пожаротушения в поселке. Еще несколько лет назад начался поиск места для строительства объекта. Выяснилось, что восстановление старого здания на территории Станкозавода - слишком затратное решение. В результате парламентарий провел переговоры с руководством АО «Почты России» о размещении депо на его территории, которая сейчас фактически не используется.

В ходе совещания участники договорились об условиях передачи земли в областную собственность. По словам Александра Хинштейна, межевание участка займет около двух месяцев, начинается работа с документами.