Новости Самары
Портал города Самара samru

Проголосовать за благоустройство парков и скверов Самары можно до 30 апреля

В Самаре выберут зоны отдыха для благоустройства по национальному проекту.

парк щорса в самаре

До 30 апреля жители Самары старше 14 лет могут принять участие в голосовании за общественные пространства, которые в 2025 году будут благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Отдать голос за один из 20 предлагаемых парков и скверов можно на сайте 63.gorodsreda. ru, а также с помощью работающих в областной столице волонтеров, сообщили в городской администрации. На сайте представлены проекты возможного обновления каждой зоны отдыха.

Работы могут провести на следующих территориях:

  • Промышленный район: парк «Воронежские озера» (четвертый этап благоустройства), сквер Калинина на Безымянке, сквер Памяти Ветеранов (у дома № 5 по ул. Силина).
  • Железнодорожный район: парк Щорса.
  • Кировский район: сквер по Зубчаниновскому шоссе.
  • Куйбышевский район: Ерик Парк, «Дубовая Роща» (Волгарь), сквер Скорбящей Матери.
  • Самарский район: сквер на Хлебной площади.
  • Советский район: сквер Экономистов.
  • Красноглинский район: сквер им. ак. Кузнецова, скверы «Южный» и у ДК «Искра» в поселке Красная Глинка.
  • Ленинский район: скверы Пушкина (за драматическим театром), им. П.Л. Монастырского (пересечение ул. Фрунзе и Вилоновской), у памятника Чапаеву.
  • Октябрьский район: скверы на площади Памяти, вдоль дома № 122 по ул. Авроры, «Солнечный» (в границах ул. Солнечной, Советской Армии, 5 и 6 просек), детская площадка у бульвара по ул. Челюскинцев.

Данные территории были отобраны жителями Самары в ходе первого этапа голосования из предложенных 85 объектов.

Ольга Яковлева

09:05 22.03.2024



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 15:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru