Новости Самары
Портал города Самара samru

Ряд территорий в Самаре может подтопить из-за сброса воды на Жигулевской ГЭС

Жигулевская ГЭС открыла водосливную плотину и приступила к плановым сбросам воды.

затопленный пляж

В понедельник, 15 апреля, Жигулевская ГЭС в Самарской области открыла водосливную плотину. Затворы поднимаются в несколько этапов, с постепенным увеличением пропуска воды. Максимальный сброс будет достигнут к 26 апреля, затем начнется снижение расхода.

Как сообщили в администрации Самары, при максимальном сбросе уровень воды в Волге в районе областной столицы может повыситься до 32,4 мБс. При этом в 2016 году он достигал 32,85 мБС, но и в данном случае показатель неблагоприятного гидрологического явления превышен не был - 33,0 мБс.

Однако сбросы могут привести к подтоплению ряда городских территорий, полный перечень которых можно найти на официальном сайте мэрии. Среди них, к примеру, дорога по ул. Набережная реки Самара в Железнодорожном районе, дороги к коттеджным поселкам в Красноглинском районе и т.д.

Дмитрий Романов

08:04 16.04.2024



Главные события

Новости Самары

  11:45  Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  10:44  Новый цифровой флюорограф установили в городской поликлинике Самары № 4
  09:53  Новые творческие пространства откроют в Жигулевске и 5 районах Самарской области
  09:22  График выплаты детских пособий в Самарской области скорректируют из-за праздника
  09:00  В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота
  08:41  Жителей Самары попросили рассказать о том, как им удобнее оплачивать проезд



Новости Самары


1 марта 14:55


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)