В Самаре продолжается обновление инженерных коммуникаций для благоустройства Чернореченской.

монтаж теплосети

В Самаре завершился монтаж теплосети в районе дома № 12 по ул. Чернореченской - заменены больше 160 м трубопровода. Работы ведутся в рамках подготовки к комплексному благоустройству бульвара, расположенного на данной улице.

Как сообщили в городской администрации, до конца недели планируется справиться с комплексом строительно-монтажных работ на следующем участке теплосети - вдоль улицы Владимирской, после чего энергетики начнут замену коммуникаций на последнем участке - по улице Спортивной. Обновление труб повысит надежность теплоснабжения близлежащих домов.

Напомним, в этом году на бульваре по ул. Чернореченской появятся новое плиточное покрытие, арт-объект «Арка», скамейки и урны, газон с автополивом и т.д. - в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Также в планах комплексный ремонт «от фасада до фасада» между ул. Спортивной и Владимирской по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» - с обновлением тротуаров, дорожного покрытия, системы освещения.