Новости Самары
Портал города Самара samru

Продажу спиртного в объектах общепита Самарской области могут ограничить с осени

Новый закон об ограничении продажи алкоголя в Самарской области проходит процедуру ОРВ.

Здание Самарской Губернской Думы

В понедельник 20 мая на заседании комитета Губернской Думы по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи обсуждался законопроект, предполагающий введение региональных ограничений на продажу спиртного в объектах общепита. Сейчас он проходит оценку регулирующего воздействия, заинтересованные лица могут направлять свои замечания по документу, сообщили в Думе.

Напомним, в настоящее время предлагается ограничить время продажи алкоголя в заведениях общественного питания (исключение - рестораны), которые размещаются в многоквартирных домах или на прилегающих территориях, с 22:00 до 10:00. Второе предложение касается установления возможности продажи пива, пивных напитков, пуаре, сидра, медовухи только в ресторанах, кафе, барах, соответствующих ГОСТу (освещение, шумоизоляция, туалетные комнаты и пр.). В случае принятия закона их не смогут продавать в таких объектах, как закусочные, буфеты и т.д.

Закон направлен на борьбу с так называемыми «разливайками», на работу которых поступают жалобы от населения. Новые положения могут вступить в силу уже с сентября.

Ольга Яковлева

09:37 21.05.2024



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 18:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru