Новости Самары
Портал города Самара samru

Парк Щорса и два сквера в Самаре благоустроят в 2025 году по нацпроекту

Жители Самары выбрали общественные территории для благоустройства по национальному проекту.

парк щорса в самаре

В 2025 году в Самаре планируется благоустроить в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» три зоны отдыха: парк Щорса, сквер по Зубчаниновскому шоссе в Кировском районе и сквер Экономистов - в Советском. Об этом сообщила глава города Елена Лапушкина во вторник, 21 мая.

Данные объекты стали лидерами голосования местных жителей, проводившегося с 15 марта по 30 апреля. На выбор были представлены 20 общественных территорий.

Напомним, в 2024 году в Самаре проведут третьи этапы благоустройства парков «Воронежские озера» и «Молодежный», а также обновят бульвар по улице Чернореченской. За эти зоны отдыха самарцы проголосовали в 2023 году.

Елена Киреева

08:33 22.05.2024



Главные события

Новости Самары

14:21   
Между Самарой и Рождествено начали ходить пассажирские теплоходы
12:34   
В 337 домах на территории Самары и Самарской области заменят лифты в 2026 году
11:45   
Пациентку оштрафовали за оскорбление медсестры в больнице Самарской области
10:52   
Жителей Самары просят высказаться о реагентах для борьбы с гололедом в городе
10:00   
Жители Самарской области получат квитанции за тепло с годовой корректировкой
09:27   
Последняя поставка новых трамваев «Львенок» для Самары ожидается в апреле



Новости Самары


30 марта 16:17


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)