Новости Самары
Портал города Самара samru

Праздник в честь 60-летия поезда «Жигули» состоится на вокзале Самары 17 июня

На самарском железнодорожном вокзале откроют выставку тематических вагонов.

Железнодорожный вокзал в Самаре

В понедельник 17 июня на самарском железнодорожном вокзале состоится праздник, посвященный 60-летию фирменного поезда «Жигули» Самара - Москва. Об этом сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

С 10:00 до 20:00 на первой платформе будет работать выставка тематических вагонов «КультСамара», «Жигули в Авангарде», «Оренбуржье», «Вагон-музей Константина Головкина». На площадке разместят интерактивные фотозоны, все желающие смогут узнать об истории поезда. Также в программе различные активности для детей (до 16:00).

Вход свободный. 0+

Дмитрий Романов

08:28 14.06.2024



Главные события

Новости Самары

  11:41  Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
  11:00  Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
  10:49  На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
  09:43  Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
  09:20  «Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
  08:55  Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


20 июня 6:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru