Новости Самары
Портал города Самара samru

Для заполнения водой озера на Металлурге в Самаре могут построить скважину

Жители Самары пожаловались на состояние озера в парке 50 лет Октября.

Озеро на Металлурге в Самаре

В четверг, 13 июня, представители департамента городского хозяйства и экологии Самары ответили на обращения местных жителей по поводу состояния озера в парке 50 лет Октября (Металлург). На официальной странице врио губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева в социальной сети «Вконтакте» горожане обратили внимание на то, что водоем «который год пересыхает».

В департаменте отметили, что вода в озеро постоянно доливается по трубе, кроме того, в зимне-весенний период в него складируют снежные массы для подпитки, также поступают талые воды по водоотводной системе. Однако этого недостаточно для поддержания уровня воды, требуется разработка новой скважины.

Возможность реализации решения будет рассмотрена в 2025 году при условии выделения достаточного финансирования.

Елена Киреева

09:49 14.06.2024



Главные события

Новости Самары

11:41   
Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
11:00   
Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
10:49   
На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
09:43   
Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
09:20   
«Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
08:55   
Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


19 июня 18:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru