Новости Самары
Портал города Самара samru

Мошенник под видом «сотрудника банка» лишил жительницу Самары 1 млн рублей

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества.

Здание ГУ МВД по Самарской области

71-летняя жительница Самары лишилась более 1 млн рублей, поверив фальшивому «сотруднику банка».

Как рассказали в ГУ МВД по Самарской области, преступник позвонил ей по телефону и заявил, что кто-то пытается перевести деньги с ее банковского счета. Для «сохранения» средств он предложил женщине срочно отправить сбережения на некий «безопасный счет». Доверившись злоумышленнику, потерпевшая продиктовала ему личные данные, реквизиты банковской карты. После этого деньги с ее счета пропали, а собеседник перестал выходить на связь.

Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ольга Яковлева

11:24 20.06.2024



Главные события

Новости Самары

  11:41  Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
  11:00  Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
  10:49  На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
  09:43  Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
  09:20  «Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
  08:55  Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


20 июня 6:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru