Новости Самары
Портал города Самара samru

Мост между селами Бобровка и Спиридоновка под Самарой планируется восстановить

Глава региона отреагировал на обращения жителей Самарской области о восстановлении моста.

река Самара

В Самарской области планируется восстановить мост между населенными пунктами Спиридоновка и Бобровка. Понтонный мост весной 2021 года не выдержал ледового затора.

К созданию переправы приступят в 2025 году, сообщил врио губернатора Вячеслав Федорищев, отреагировавший на соответствующие обращения жителей Волжского, Богатовского, Кинельского районов.

Как отметили в пресс-службе региональных властей, восстановление моста позволит сократить время пути до Самары, разгрузить Зубчаниновское шоссе, т.к. жители районов смогут добираться до областной столицы через Кировский мост.

Елена Киреева

09:37 24.06.2024



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


4 мая 5:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru