В Самаре состоялось очередное заседание Думы городского округа.

В четверг 27 июня на заседании городской Думы были внесены изменения в бюджет Самары на 2024 год и плановый период 2025-2026 гг. В нем учли безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов, увеличение плана по налоговым и неналоговым доходам, перераспределение средств.
В результате утверждены следующие параметры бюджета на 2024 год: доходы - 47 млрд 646 млн рублей, расходы - 51 млрд 271 млн рублей, дефицит - 3 млрд 625 млн рублей.
Средства направят на продолжение строительства планетария, благоустройство территории возле «Дачи со слонами», дорожные работы, выплаты различным категориям граждан, субсидии районам на благоустройство территорий, обеспечение отдыха детей в дневных лагерях при образовательных организациях и т.д.




.jpg)