У жителя Самары конфисковали автомобиль из-за крупного долга перед теплоэнергетиками.

Здание Т Плюс в Самаре

В Советском районе Самары состоялся совместный рейд специалистов АО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебных приставов. Они посетили граждан, накопивших долги за тепловую энергию. В результате у одного из жителей областной столицы, задолжавшего больше 227 тыс. рублей, конфисковали автомобиль Toyota RAV4.

Как сообщили в пресс-службе теплоэнергетиков, неплательщиков регулярно информируют о необходимости оплаты счетов, для взыскания задолженности направляются заявления в суд. При отказе должника от взаимодействия применяются такие крайние меры, как арест имущества.

В случае ареста автомобиля владельцу предлагается погасить долг в течение пяти дней, чтобы вернуть машину. Если средства не поступают, транспорт реализуется с торгов в счет погашения задолженности.