Новости Самары
Портал города Самара samru

На диком пляже Волги возле набережной Самары прошла экологическая акция

В Самаре прошла экологическая акция на берегу Волги в районе городской набережной.

уборка мусора на пляже

В пятницу 12 июля в Самаре прошла экологическая акция на так называемом диком пляже в районе четвертой очереди городской набережной (за Ладьей в направлении Постникова оврага).

Как сообщили в горадминистрации, на уборку прибрежной территории вышли представители различных организаций, департамента городского хозяйства и экологии. Участники акции привели в порядок территорию в 30 соток, собрали почти полтора кубометра мусора для вывоза на полигон.

Подобные акции с привлечением добровольцев проводятся в Самаре на регулярной основе. Так, в текущем сезоне планируется уборка и на правом берегу Волги, волжских островах.

Ольга Яковлева

10:25 15.07.2024



Главные события

Новости Самары

11:43   
️На дороге «Обход Тольятти» выполнят гарантийный ремонт и усилят снегозащиту
11:03   
Временную дорогу до Рождествено в Самарской области закрыли до следующей зимы
10:40   
155 иностранцев-нарушителей препроводили до границы из Самарской области
09:31   
Ремонт участка улицы Дачной до Чернореченской в Самаре завершится в 2026 году
09:00   
Участники автопробега «Крым – Россия! Навсегда!» проехали по Самаре
08:37   
Еще 11 новых трамваев «Львенок» поставили на маршруты Самары



Новости Самары


16 марта 14:43


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)