Новости Самары
Портал города Самара samru

Запрет на посещение лесов в Самарской области продлили до 23 июля

В лесничествах Самарской области установлено ограничение из-за погодных условий.

Лес

В Самарской области продлили запрет на пребывание граждан и въезд транспортных средств во всех 16 лесничествах региона. Об этом сообщили 17 июля в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

Ограничение установлено до 23 июля в связи с погодными условиями - высоким классом пожарной опасности. Лесопожарные формирования приведены к повышенной готовности, в лесах усилено патрулирование.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого режима предусмотрены штрафы. При поджоге насаждений с крупным ущербом наступает уголовная ответственность.

Ольга Яковлева

10:16 18.07.2024



Главные события

Новости Самары

11:43   
️На дороге «Обход Тольятти» выполнят гарантийный ремонт и усилят снегозащиту
11:03   
Временную дорогу до Рождествено в Самарской области закрыли до следующей зимы
10:40   
155 иностранцев-нарушителей препроводили до границы из Самарской области
09:31   
Ремонт участка улицы Дачной до Чернореченской в Самаре завершится в 2026 году
09:00   
Участники автопробега «Крым – Россия! Навсегда!» проехали по Самаре
08:37   
Еще 11 новых трамваев «Львенок» поставили на маршруты Самары



Новости Самары


16 марта 14:45


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)