Новости Самары
Портал города Самара samru

Почти 1,5 тысячи самарцев переселили из аварийного жилья с начала 2024 года

В Самарской области продолжается переселение жителей из аварийных домов.

Новостройка

На территории Самарской области продолжается расселение аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми в период с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года.

Как сообщили в четверг, 18 июля, в региональном министерстве строительства, с 2019 года в рамках реализации программы по нацпроекту «Жилье и городская среда» новые квартиры получили уже 17810 человек. В 2024 году расселено 1477 человек (более 22,6 тыс. кв. м аварийного фонда).

В настоящее время в Самаре ведется приемка 340 квартир для расселения. Также ожидается ввод в эксплуатацию жилых домов, построенных в Отрадном (75 квартир) и Волжском районе (211 жилых помещений).

Дмитрий Романов

08:32 19.07.2024



Главные события

Новости Самары

  11:39  В самарском поселке Пригорки откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
  10:35  Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий арендован белорусским клубом
  10:06  В лыжном фестивале «Сокольи горы» в Самаре примут участие более 1000 человек
  09:40  Житель Самарской области получил уголовный штраф за незаконную ловлю рыбы
  09:06  Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства в 2027 году
  08:44  В самарский футбольный клуб «Крылья Советов» приняли нового защитника



Новости Самары


23 января 1:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru