В Самаре обновят спортивный объект на территории Советского района.
В Самаре планируется реконструировать стадион «Заря» на улице Мориса Тореза, построенный в середине прошлого века. В субботу, 10 августа, объект посетил врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев.
Как сообщили в пресс-службе региональных властей, сейчас стадион находится в плохом состоянии, тренировки на нем не проводятся. Уже разработана проектно-сметная документация для реконструкции, предусматривающей устройство футбольного поля с искусственным покрытием, трибун, легкоатлетического сектора с беговой дорожкой, площадкой для прыжков в длину, а также строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.
Глава региона поручил руководству министерства спорта Самарской области и главе Самары Елене Лапушкиной возродить объект на средства из городского и областного бюджетов: «Состояние ужасное, спортом тут не занимаются. Объект будем восстанавливать. Ставим это в план на 2025-2026-й, с муниципальным софинансированием». Также он дал задание подготовить предложения по обновлению инфраструктуры расположенного рядом со стадионом спорткомплекса Самарского государственного технического университета.




.jpg)