Новости Самары
Портал города Самара samru

Ландшафтный парк и концертный зал появятся на стрелке Волги в Самаре за 5 лет

Глава Самарской области принял участие в панельной дискуссии по градостроительному развитию.

В течение пяти лет в Самаре планируется оборудовать ландшафтный парк на стрелке рек Волги и Самары. Об этом в пятницу, 16 августа, сообщил врио губернатора Вячеслав Федорищев в ходе встречи с представителями архитектурного сообщества. Также на территории намерены построить концертный зал.

«Это будет непростой процесс, но точно это сделаем вместе с вами. У нас будет большое количество конкурсов на те или иные виды работ по самому парку, благоустройству, по концертному залу», - отметил глава региона.

Также в настоящее время обсуждается вопрос обустройства пятой очереди набережной Волги в областной столице.

Дмитрий Романов

10:41 19.08.2024



Главные события

Новости Самары

10:40   
155 иностранцев-нарушителей препроводили до границы из Самарской области
09:31   
Ремонт участка улицы Дачной до Чернореченской в Самаре завершится в 2026 году
09:00   
Участники автопробега «Крым – Россия! Навсегда!» проехали по Самаре
08:37   
Еще 11 новых трамваев «Львенок» поставили на маршруты Самары
08:22   
На нескольких улицах Самары планируют отключить холодную воду 17, 18 и 19 марта
07:59   
Трехэтажные детский сад и школу планируется построить в Самаре на Пятой просеке



Новости Самары


16 марта 10:52


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)