Новости Самары
Портал города Самара samru

На набережной Самары высадили 60 гортензий к 60-летнему юбилею поезда «Жигули»

На набережной Волги в Самаре состоялась экологическая акция.

посадка цветов на набережной Самары

На набережной Волги в Самаре провели экологическую акцию, посвященную 60-летнему юбилею поезда «Жигули». Железнодорожники, представители региональных органов власти, деятели культуры высадили на участке 60 гортензий.

Фирменный состав впервые отправился в рейс 16 июня 1964 года. Первый куст гортензий на набережной посадила Надежда Сысоева, проработавшая проводником поезда «Жигули» с первого рейса в общей сложности более 40 лет.

Фото: Куйбышевская железная дорога

Елена Киреева

08:24 19.09.2024



Главные события

Новости Самары

11:45   
Запуганная жительница Самары перевела телефонному мошеннику порядка 3 млн рублей
10:43   
Замглавы Самары – руководителем аппарата администрации стала Елена Москвичева
09:50   
На 11 участках Самары реконструируют более 15 километров теплотрасс
09:32   
Теплосети и внутридомовое оборудование в Самаре испытают высокой температурой
09:02   
Подросткам Самарской области предложат временную работу в летний период
08:36   
Новый маммограф установят в Красноармейской районной больнице Самарской области



Новости Самары


11 марта 12:37


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)