Новости Самары
Портал города Самара samru

Три жительницы Самары похитили более 18 миллионов рублей при афере с кредитами

Жительницы Самары пойдут под суд за мошенничество со средствами одного из банков.

Здание прокуратуры Самарской области

Три жительницы Самары в ближайшее время предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества в особо крупном размере, неправомерном обороте средств платежей (ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 187 УК РФ).

Как сообщили в прокуратуре Самарской области, по версии следствия, злоумышленницы, среди которых была сотрудница одного из банков, похитили у финансового учреждения больше 18 млн рублей. В период с 2019 года по 2022 год менеджер выпустила 278 банковских карт на вымышленных граждан, а соучастницы активировали их и оформили кредиты. Поступившие на счета кредитные средства распределялись между соучастниками.

На счета и имущество обвиняемых наложен арест.

Ольга Яковлева

08:12 24.10.2024



Главные события

Новости Самары

  11:39  Шесть дорог в Тольятти отремонтировали по национальному проекту
  10:37  Более 1 миллиона доз вакцин от гриппа привезли для жителей Самарской области
  09:58  Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
  09:27  Площадка «Поэтическая Самара» будет работать в Струковском саду 13 сентября
  08:59  Бесплатные автобусы пустят в Самаре для футбольных болельщиков 14 сентября
  08:33  Введение наказания за травлю учителей обсудили депутаты Самарской Губдумы



Новости Самары


11 сентября 5:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru