Новости Самары
Портал города Самара samru

Первые поставки новых трамваев «Львенок» в Самару ожидаются в феврале 2025 года

По улицам Самары в ближайшие месяцы поедут новые трамваи.

В феврале 2025 года в Самаре ожидаются первые поставки новых односекционных трамваев «Львенок» с системами климат-контроля, оборудованием для маломобильных граждан. Об этом в четверг, 7 ноября, сообщил заместитель руководителя департамента транспорта областной столицы Александр Ерополов.

В настоящее время заключен договор лизинга на поставку 71 «Львенка». 40 из них должны прибыть в город в 2025 году, остальные - в 2026 году.

Также для Самары закуплены три трехсекционных трамвая, их должны доставить уже до конца 2024 года.

Дмитрий Романов

09:15 08.11.2024



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


2 ноября 9:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru