В администрации Самары рассказали о ходе ремонта здания ДК имени Литвинова.

дк на площади кирова в самаре

Общая строительная готовность Дворца культуры им. Литвинова на площади Кирова в Самаре по действующему контракту достигла 85%. Об этом сообщили в городской администрации в понедельник, 25 ноября.

Напомним, уже несколько лет в здании ДК ведется капитальный ремонт. Каждый этап работ курирует Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области. На объекте завершили ремонт кровли, замену оконных конструкций, проведены работы с гранитной облицовкой цоколя, усилены основания колонн, выполнена реставрация фасадов, живописи, мозаики и т.д. В настоящее время специалисты занимаются прокладкой системы вентиляции, устройством венткамер в чердачном пространстве, завершается реставрация люстр и бра.

Однако в ходе ремонта была выявлена необходимость в проведении дополнительных работ, которые не были предусмотрены изначальным проектом. Сейчас они находятся в стадии проектирования и проверки.