Новости Самары
Портал города Самара samru

В Сызрани благоустроили набережную в рамках концепции «На берегу трех рек»

В Самарской области реализовали концепцию развития прибрежных территорий центра Сызрани.

новая набережная в Сызрани

В Самарской области завершилась реализация концепции развития прибрежных территорий исторического центра Сызрани «На берегу трех рек» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом во вторник, 26 ноября, сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

Ранее в городе благоустроили Кремлевскую и Монастырскую набережные. В этом году преобразилась набережная реки Крымза, здесь появилось новое место отдыха с пешеходной зоной, причалом, детской площадкой, подсветкой по всему периметру.

В 2025 году в Сызрани намерены приступить к благоустройству Центрального пляжа.

Фото: министерство энергетики и ЖКХ Самарской области

Ольга Яковлева

11:01 27.11.2024



Главные события

Новости Самары

11:41   
Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
11:00   
Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
10:49   
На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
09:43   
Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
09:20   
«Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
08:55   
Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


19 июня 14:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru