Самарцы могут получить компенсационную выплату на установку пожарных извещателей.
Жители Самары могут получить компенсационную выплату на приобретение и (или) установку автономных пожарных извещателей - приборов, реагирующих на дым и подающих сигнал, способный разбудить даже крепко спящего человека.
Как сообщили в городской администрации, выплата предоставляется один раз, в размере до 3000 рублей, следующим категориям граждан: многодетные семьи с детьми в возрасте до 18 лет; семьи, признанные постановлением комиссии по делам несовершеннолетних находящимися в социально опасном положении; граждане, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (опекуны, попечители, приемные родители).
Для оформления следует обратиться в любой удобный офис МФЦ или районный отдел по предоставлению мер соцподдержки населению.




.jpg)