Новости Самары
Портал города Самара samru

Жительница Самарской области оформила кредиты на умершего мужа на 490 000 рублей

Жительница Чапаевска пойдет под суд за оформление кредитов от имени умершего супруга.

Здание прокуратуры Самарской области

Прокуратура Чапаевска направила в суд уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, которая обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Как сообщили в прокуратуре Самарской области, по версии следствия, женщина в сентябре 2024 года воспользовалась телефоном своего супруга, скончавшегося в апреле того же года, и через мобильное приложение банка оформила от имени мужчины два кредита на 490 тысяч рублей. Далее она воспользовалась полученными деньгами по своему усмотрению.

Дело будет рассматриваться в Чапаевском городском суде.

Дмитрий Романов

11:41 12.02.2025



Главные события

Новости Самары

10:05   
Частота засоров канализации в Самаре растет из-за действий местных жителей
09:41   
Штрафы за неправильный внешний вид торговых павильонов хотят ввести в Самаре
09:05   
Книжная ярмарка с чтениями и концертами пройдет в Струковском саду Самары
08:37   
Фестиваль «На сопках Маньчжурии» пройдет в центре Самары 13 и 14 сентября
08:12   
Схемы движения автобусов в центре Самары изменятся в День города 14 сентября
07:52   
На пяти улицах в центре Самары ограничат движение в День города 14 сентября



Новости Самары


11 сентября 10:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru