Ливневку на улицах Самары начали готовить к таянию снега.

В Самаре приступили к очистке ливневых колодцев на городских сетях. Как сообщил в среду, 5 марта, глава города Иван Носков, в марте планируется механически очистить более 3500 колодцев, на некоторых участках потребуется пролить ливневку горячей водой.
«Начинаем работу по очистке колодцев и сетей там, где проблема стоит особенно остро. В том числе в Зубчаниновке, которую подтапливает регулярно. Но, как я уже говорил, в этом году начнем решать проблему комплексно - губернатор региона Вячеслав Федорищев дал распоряжение выделить порядка 500 миллионов рублей на обустройство ливневки в Зубчаниновке. Уже в этом году приступаем к работе, проектно-сметная документация подготовлена и прошла госэкпертизу. Сроки работ сокращаем до двух лет», - рассказал глава Самары.
Там, где ливневки нет, воду после таяния снега будут откачивать спецмашины. Администрациям районов поручено проконтролировать вывоз снега с территорий, чтобы свести к минимуму объем талых вод.




.jpg)