В правительстве Самарской области одобрено выделение средств на достройку проблемного объекта.

здание правительства самары

На заседании правительства Самарской области принято решение о выделении 560 млн рублей на достройку проблемного объекта в Самаре - дома № 281 по улице Садовой. Как сообщили в четверг, 19 марта, в пресс-службе областных властей, 121 семья - участники долевого строительства - получат жилье не позднее конца 2026 года.

Первый вице-губернатор - председатель правительства региона Михаил Смирнов поручил главе областного минстроя Александру Фомину держать ситуацию на контроле, чтобы подрядчик уложился в заявленные сроки ввода здания.

«Полдела - средства выделить. Важно объект достроить и людям многострадальные квартиры предоставить. Все ресурсы для этого есть, сейчас нужно управленчески доработать», - отметил глава правительства.