Новости Самары
Портал города Самара samru

В сквере Экономистов в Советском районе Самары установят фонтан и арт-объекты

В Советском районе Самары благоустроят очередную общественную зону отдыха.

В 2025 году в Советском районе Самары планируется благоустроить сквер Экономистов в границах улиц Советской Армии и Блюхера по программе «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время ведется поиск подрядчика для проведения работ, контракт собираются заключить в апреле. На благоустройство выделят порядка 90 млн рублей.

Как сообщили в городской администрации в среду, 26 марта, в сквере появятся сухой фонтан, арт-объекты, тротуары из плитки, новые деревья и кустарники, газон с автополивом. Запланировано устройство освещения, установка скамеек, урн, санитарная обрезка деревьев.

Также в мэрии добавили, что 11 апреля в 14:00 в сквере пройдет мероприятие в рамках месячника по благоустройстве - к весенней уборке территории могут присоединиться все желающие. Необходимый инвентарь будет предоставлен на месте.

0+

Елена Киреева

08:05 27.03.2025



Главные события

Новости Самары

09:42   
Три двора преобразятся в Промышленном районе Самары в 2026 году по нацпроекту
09:08   
Глава Октябрьского района Самары ответит на вопросы жителей в эфире соцсети
08:45   
Канатный переулок в районе парка Дружбы в Самаре полностью перекрыт до 2 ноября
08:29   
Плату за эвакуацию авто на спецстоянки в Самарской области планируют увеличить
08:10   
Завершилась расчистка озер Старицы Дубовый Ерик на территории Волгаря в Самаре
07:53   
Из-за ограничения движения по 7 просеке в Самаре изменен маршрут автобуса № 272



Новости Самары


30 октября 10:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru