Новости Самары
Портал города Самара samru

Памятники Самары, посвященные ВОВ, возьмут под круглосуточную охрану с 21 апреля

В Самаре организуют охрану мемориальных сооружений, посвященных ВОВ.

Памятник Ил-2 в Самаре

С 21 апреля по 12 мая в Самаре будет организована круглосуточная охрана мемориальных сооружений, посвященных Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в понедельник, 31 марта, в городской администрации. В настоящее время муниципальный Центр технического и хозяйственного обслуживания ищет исполнителя для оказания данной услуги.

Согласно информации на сайте госзакупок, планируется организовать физическую охрану 30 объектов, среди которых памятник-самолет ИЛ-2 на пересечении Московского шоссе и пр. Кирова, объекты на Аллее Трудовой Славы (пр. Юных Пионеров), автомобиль ЗИС на пересечении ул. 22 Партсъезда с ул. Гагарина, памятник и стелы у фонтана на ул. Осипенко и др.

Дмитрий Романов

09:47 01.04.2025



Главные события

Новости Самары

  11:42  Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
  11:01  В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
  10:36  Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
  09:47  116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
  09:15  Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
  08:49  Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


15 марта 15:01


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)