Новости Самары
Портал города Самара samru

На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства

На главной площади Самары появились устройства для предотвращения проезда транспортных средств.

противотаранные устройства

На площади Куйбышева в Самаре со стороны улиц Вилоновской и Красноармейской впервые устанавливают стационарные противотаранные устройства для предотвращения несанкционированного проезда транспортных средств. Как сообщили в городской администрации, до конца апреля здесь планируется разместить 64 столба диаметром порядка 27 см на расстоянии 1,5 м друг от друга.

«На площади Куйбышева проходят крупные областные и городские мероприятия, и всегда в приоритете безопасность людей. В этом плане болларды отвечают нашим требованиям намного больше, чем тяжелые железобетонные блоки с деревянными настилами, которые использовались для блокировки проезда ранее, - рассказал глава департамента городского хозяйства и экологии Михаил Малыхин. - Новые противотаранные устройства имеют эстетичный внешний вид, подходят для городской среды и позволяют ограничивать движение транспорта, не мешая движению пешеходов».

При необходимости устройства могут быстро демонтировать и переустановить в любой комбинации. Таким образом, по территории сможет проехать военная техника, участвующая в параде в День Победы 9 мая. Также отмечается, что противотаранные столбы не повлияют на функционирование парковок, организованных у площади Куйбышева. В местах, где парковка запрещена или ограничена по времени, установлены соответствующие дорожные знаки.

Фото: администрация г.о. Самара

Ольга Яковлева

10:00 21.04.2025



Главные события

Новости Самары

  11:42  Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
  11:01  В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
  10:36  Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
  09:47  116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
  09:15  Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
  08:49  Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


15 марта 13:33


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)