Новости Самары
Портал города Самара samru

Еще 21 новый трамвай «Львенок» пустят на маршруты Самары в ближайшее время

В Самаре продолжается обновление парка общественного транспорта.

трамвай Львенок

Во вторник, 22 апреля, в Самару доставили очередную партию новых односекционных трамваев «Львенок» - три вагона. Следующие три прибудут в областную столицу до конца месяца. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

На городских маршрутах уже работают 19 «Львят», полученных в этом году, еще два вагона - в процессе приемки. По словам главы региона, следующая партия из 13 трамваев ожидается в мае, а в 2026 году Самара получит 31 вагон данной модели.

Фото: администрация г.о. Самара

Ольга Яковлева

07:51 23.04.2025



Главные события

Новости Самары

  11:41  Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
  11:00  Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
  10:49  На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
  09:43  Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
  09:20  «Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
  08:55  Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


20 июня 7:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru