Новости Самары
Портал города Самара samru

Часть лесов Ставропольского района Самарской области закроют для посещения летом

Леса в Самарской области обработают от пилильщика-ткача звездчатого.

Лес

Со 2 по 22 июня (ориентировочно, по условиям погоды) в Самарской области будут проводиться мероприятия по ликвидации очагов пилильщика-ткача звездчатого на площади в 3,8 тыс. га на части территорий Ново-Буянского и Ставропольского лесничеств в границах Ставропольского района.

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, запланирована обработка хвойных лесных насаждений химическим препаратом наземным и авиационным способами.

В период обработки на участках запретят пребывание людей, выпас животных, сбор лекарственных трав, ягод, грибов. На расстоянии 300 и 500 метров от мест обработки установят предупреждающие знаки.

Ольга Яковлева

08:56 21.05.2025



Главные события

Новости Самары

  11:39  Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
  10:19  Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
  09:54  Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
  09:28  Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
  08:59  Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
  08:36  Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


19 июля 10:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru