Новости Самары
Портал города Самара samru

В квартирах 76 жителей Самары перекрыли канализацию из-за долгов за воду

Жители многоквартирных домов Самары могут лишиться канализации из-за долга перед коммунальщиками.

тампонирование канализацию

С начала 2025 года сотрудники «РКС-Самара» перекрыли канализацию в квартирах 76 жителей, накопивших долги за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Как сообщили в пресс-службе коммунальщиков, общая сумма их долга составила 2,9 млн рублей.

Отмечается, что точечное тампонирование канализации грозит тем, кто не оплачивал квитанции два месяца и более, накопил долги свыше 5 тыс. рублей. Для снятия ограничения необходимо погасить долг и оплатить демонтаж запорного устройства.

«Отключение канализации в квартире - это последний способ заставить должников оплатить потребленные услуги. Компания заранее сообщает абонентам о принимаемых мерах через телефонные звонки, сообщения и уведомления в квитанциях», - рассказали в «РКС-Самара».

Ольга Яковлева

10:27 23.05.2025



Главные события

На набережной Самары появится Аллея семей в 2026 году На набережной Самары появится Аллея семей в 2026 году
В создании пригласят поучаствовать жителей
 
Новости Самары

11:39   
Многодетные семьи Самарской области получат единое пособие при превышении дохода
10:43   
«Тотальный диктант» состоится на 14 площадках Самары 18 апреля
09:42   
«Островки туриста» планируется организовать на АЗС в Самарской области
09:20   
Водоснабжение поселка Комсомольский в Самарской области улучшат в 2026 году
08:52   
После первых районных субботников из Самары вывезли более 300 тонн мусора
08:24   
20 пальм установят на набережной Самары в мае



Новости Самары


8 апреля 11:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)